Résultats – 3JOJ2021-jour 2

  2021-05-23
  Ultimate (18 / 18) Temps Après Temps perdu
  1. François Gonon Ojura 47:54 01:37
  2. Alina Niggli Ojura 53:08 +5:14 00:44
  3. Quentin De Neyer Individuels / Pas de club 1:00:01 +12:07 04:03
  4. Siana Senn O-Motion 1:01:14 +13:20 04:01
  5. Beat Okle Swiss Orienteering Team 1:02:38 +14:44 03:09
  6. Guilhem VEROVE T.A.D. 1:15:18 +27:24 21:43
  7. Alain POURRE BALISE 25 1:18:46 +30:52 11:59
  8. Jérémy VUILLEMARD O'ZONE 88 1:19:06 +31:12 13:29
  9. Florent GRATTEPANCHE T.A.D. 1:26:23 +38:29 14:13
  10. Nicolas Spiliers Belgian Big Fat Guys 1:33:58 +46:04 08:32
  11. Judith Attinger OL Zimmerberg 1:38:04 +50:10 08:50
  12. Camille ANDRE ASO Sillery 1:44:08 +56:14 28:07
  13. Bruno VANDERMEULEN OTB 1:54:29 +66:35 01:24:27
  14. Laurent CHAMPIGNY ACA AIX EN PROV 1:59:40 +71:46 09:15
  15. Pierre-Marie VERGE NAO 2:17:36 +89:42 31:06
  16. Christian KARPYN AS IGN 4:16:48 +208:54 42:11
  Eddie WYMER BALISE 25 PM
  Isabelle Merat Ojura PM
  Noir (86 / 86) Temps Après Temps perdu
  1. Marc Lauenstein ANCO 44:20 01:11
  2. Guilhem ELIAS ACA AIX EN PROV 44:37 +0:17 01:10
  3. Quentin ANDRIEUX ECHO 73 46:01 +1:41 03:00
  3. Vincent COUPAT OTB 46:01 +1:41 00:00
  5. Pierre MARTINEZ B.R.O.S 47:02 +2:42 02:08
  6. Basile BASSET ASUL SPORTS NAT 47:03 +2:43 01:01
  7. Sven ASCHWANDEN ASUL SPORTS NAT 47:10 +2:50 00:00
  8. Théo RADONDY T.A.D. 49:02 +4:42 00:00
  9. Benjamin Wey OLG Zürich 49:08 +4:48 03:54
  10. Gilles DE NEYER ASO Sillery 49:56 +5:36 02:34
  11. Olivier Blanc-Tranchant O'Jura 51:25 +7:05 05:26
  12. Axel PANNIER GO78 52:15 +7:55 01:25
  13. Fabrice VANNIER BALISE 77 53:05 +8:45 01:58
  14. Marian BASSET ASUL SPORTS NAT 53:30 +9:10 00:42
  15. Thomas RADONDY T.A.D. 53:57 +9:37 03:18
  16. Bastien THENOZ GO78 54:22 +10:02 03:44
  17. Paul RINGOT ASUL SPORTS NAT 54:55 +10:35 00:00
  18. Corentin TONNEAU ASO Sillery 55:54 +11:34 05:11
  19. Nathan MARCHAND COBS 56:24 +12:04 05:25
  20. Adam BANAKIEWICZ NAO 56:26 +12:06 02:28
  21. Antoine BECAERT ASO 56:57 +12:37 03:01
  22. Mathieu KERN-GILLARD ASUL SPORTS NAT 57:05 +12:45 03:08
  23. simon CARRARA O'Jura 57:37 +13:17 02:20
  24. Alexandre VERGNAUD BriveCorrèzeCO 57:44 +13:24 03:54
  25. Eric Perrin NOSE 58:04 +13:44 00:44
  26. Paul LEDUC BriveCorrèzeCO 59:55 +15:35 02:04
  27. Romain PICHARD ASUL SPORTS NAT 59:56 +15:36 04:09
  28. David GERY OE42 1:00:57 +16:37 01:46
  29. Clément FUMEY ASO 1:01:09 +16:49 02:15
  30. Benjamin LEDUC BriveCorrèzeCO 1:01:20 +17:00 00:00
  31. Kylian WYMER BALISE 25 1:02:03 +17:43 05:07
  32. Cyril SOUCAT CO AMBERIEU 1:02:06 +17:46 04:46
  33. Nils Creusat Hautes-Vosges Orientation 1:02:14 +17:54 01:44
  34. Victor Dannecker Ojura 1:02:30 +18:10 01:59
  35. Hugo LINTANF COLE 1:04:30 +20:10 07:09
  36. Marcel Tschopp OLC Vaduz 1:04:39 +20:19 05:50
  37. Francois Hanzen CO Liège 1:04:46 +20:26 02:58
  38. Véronique Ruppenthal OLG Chur 1:04:50 +20:30 02:17
  39. Martin MATHIS OTB 1:05:20 +21:00 09:46
  40. Marie VUITTON ASUL SPORTS NAT 1:05:56 +21:36 00:53
  41. Mathis LEGRAND OPA MONTIGNY 1:06:30 +22:10 05:41
  42. THOMAS MICHAUD Ojura 1:06:46 +22:26 07:59
  43. Arnaud ECHILLEY V.H.S.O. 1:08:12 +23:52 04:58
  44. Roméo DERIAZ ADOChenôve 1:08:35 +24:15 06:55
  45. Yann LOCATELLI COCS 1:09:01 +24:41 09:49
  46. François TONNEAU ASO Sillery 1:09:42 +25:22 07:03
  47. Timothée LEGRAND OPA MONTIGNY 1:09:45 +25:25 07:59
  48. Emmanuel RIBIER OE42 1:10:09 +25:49 12:18
  49. Maxime MARCHAND COBS 1:10:21 +26:01 12:17
  50. clément PONCET Ojura 1:10:45 +26:25 13:46
  51. Gaëtan POIRSON V.H.S.O. 1:12:01 +27:41 10:01
  52. Mathieu POUVREAU LMA 72 1:12:29 +28:09 06:35
  53. Aloïs FORESTIER Boussole en F. 1:12:35 +28:15 12:01
  54. Xavier BREGNAC ASO 1:13:25 +29:05 02:40:09
  55. Pierre MAHIEU T.A.D. 1:15:08 +30:48 05:02
  56. Antoine POULAIN COColmar 1:15:11 +30:51 05:45
  57. Nina Vinnytska O-Motion 1:15:37 +31:17 01:57
  58. Joachim LEONARDON ORIENTALP 1:16:34 +32:14 13:57
  59. Arnaud WACK COColmar 1:16:59 +32:39 11:00
  59. Rafael DI GERONIMO OTB 1:16:59 +32:39 05:21
  61. Guillaume GASTINEAU RO'Paris 1:17:07 +32:47 03:29
  62. Nicolas DALIBARD COColmar 1:21:42 +37:22 01:28
  63. Nicolas NAPIERALA T.A.D. 1:23:11 +38:51 14:42
  64. Philippe BENAS JSO 1:24:33 +40:13 07:06
  65. Pierre BORDET ASO 1:25:56 +41:36 17:54
  66. Thomas BOUSSER T.A. FAMECK 1:26:45 +42:25 03:58
  67. Théo LEFEVRE O'ZONE 88 1:26:52 +42:32 17:40
  68. Serge GRILLET ASO 1:26:59 +42:39 22:02
  69. Emeric HUBERT ASUL SPORTS NAT 1:29:05 +44:45 16:41
  70. Renaud PHILIPPE COSE 1:39:13 +54:53 16:03
  71. Damien ROCHE Poitiers CO 1:39:21 +55:01 06:28
  72. Laurent merat Ojura 1:43:24 +59:04 14:17
  73. Nick Pullen Individuels / Pas de club 1:45:15 +60:55 28:14
  74. Mathis SELLIER CO AMBERIEU 1:48:48 +64:28 08:29
  75. Simon GODEFROY OPA MONTIGNY 1:50:09 +65:49 15:37
  76. Tim Leu OLG Bern 1:50:13 +65:53 17:30
  77. Cyrille PIERRE NORD 1:55:54 +71:34 17:54
  78. Selina Leu OLG Bern 2:01:21 +77:01 25:17
  79. William Tonneau OLV Eifel 2:22:06 +97:46 40:45
  80. Hugo Graffin Individuels / Pas de club 2:23:02 +98:42 48:00
  81. Brice Rausin Individuels / Pas de club 2:27:23 +103:03 33:50
  Etienne MATTHIEU Givry SO PM
  Marius Thrane Ødum IFK Göteborg Orientering PM
  Pierrick MERINO ASUL SPORTS NAT PM
  Julien VUITTON ASUL SPORTS NAT Non partant
  Moritz Etter OLG Dachsen Non partant
  Violet L (143 / 143) Temps Après Temps perdu
  1. Florence HANAUER COBuhl.Florival 44:57 01:12
  2. Markus Hotz OL Zimmerberg 47:59 +3:02 01:08
  3. Tereza SMELIKOVA ASUL SPORTS NAT 48:51 +3:54 01:24
  4. Léa VERCELLOTTI OTB 48:58 +4:01 04:54
  5. Hansruedi Kohler OLG Dachsen 49:13 +4:16 02:56
  6. Alec LE HELLOCO OPA MONTIGNY 49:54 +4:57 02:53
  7. Chloé HABERKORN ADOChenôve 49:56 +4:59 00:00
  8. Mathias LATASTE COColmar 50:07 +5:10 05:59
  9. Cécile CALANDRY ASO 50:31 +5:34 01:04
  10. Thomas Frei OLG Zürich 51:12 +6:15 00:52
  11. Juliette BASSET ASUL SPORTS NAT 51:19 +6:22 02:45
  12. Johann LASOUCHE ASUL SPORTS NAT 51:40 +6:43 01:56
  13. Corenthin BUFFARD OPA MONTIGNY 51:52 +6:55 02:07
  14. Marc Probst OLG Bern 52:03 +7:06 04:07
  15. Francis DUPUY BriveCorrèzeCO 52:15 +7:18 01:58
  16. Loïc LONCHAMPT BALISE 25 52:47 +7:50 04:08
  17. Xavier ANDRIEUX ECHO 73 52:53 +7:56 05:54
  18. Anja Probst OLG Bern 53:02 +8:05 05:46
  19. Olivier CHAMPIGNY ACA AIX EN PROV 53:04 +8:07 03:13
  20. Nina Probst OLG Bern 53:36 +8:39 07:30
  21. Marc Ebneter OLG Gümligen 53:43 +8:46 06:08
  22. Cécile FOLTZER OTB 55:44 +10:47 05:33
  23. Valentin SKOWRONEK A.S.Quetigny 56:09 +11:12 03:15
  24. Laurent POINSENOT V.H.S.O. 56:20 +11:23 05:10
  25. Marine DUDOIGNON CROCO 56:30 +11:33 04:23
  26. Sarina Züllig OLG Thun 56:49 +11:52 01:32
  27. Erika BOYENGA ODLUND RO'Paris 57:11 +12:14 00:00
  28. Alix VILLAR COSE 57:22 +12:25 07:44
  29. Victor FAIVRE-PIERRET Ojura 57:51 +12:54 08:54
  30. Jean-Luc CHANDEZON ADOChenôve 58:11 +13:14 06:04
  30. Laurent DECHAVANNE ASUL SPORTS NAT 58:11 +13:14 03:51
  32. Nicolas VAN DER MEULEN ASUL SPORTS NAT 58:19 +13:22 10:20
  33. Antoine PARIGOT A.S.Quetigny 58:25 +13:28 04:30
  34. Francois JANOD ECHO 73 58:44 +13:47 02:30
  35. Philippe BOBIN Ojura 58:45 +13:48 08:24
  36. Barbara Köhle OLG Pfäffikon 59:08 +14:11 03:48
  36. Mathilde DOUSSET B.R.O.S 59:08 +14:11 03:47
  38. ALAIN ROGUET Ojura 59:41 +14:44 08:44
  39. Iwan Vis Sud O Lux 1:00:11 +15:14 07:23
  40. Audrey DUQUENNE T.A.D. 1:02:01 +17:04 05:05
  41. Christophe VILLAR COSE 1:02:02 +17:05 09:48
  42. Reto Zueblin OLG Thun 1:02:10 +17:13 05:57
  43. Bruno HABERKORN ADOChenôve 1:02:18 +17:21 00:51
  44. BRUNO BARGE Ojura 1:02:19 +17:22 02:22
  45. Stefan Schwarzenberger LG Stettlen 1:02:32 +17:35 00:00
  46. Capucine VERCELLOTTI BALISE 25 1:02:51 +17:54 07:50
  47. Raphaël FLICOTEAUX T.A.D. 1:03:52 +18:55 08:18
  48. Lucie LATASTE COColmar 1:04:38 +19:41 07:16
  49. Elise VANEL T.A. FAMECK 1:04:39 +19:42 05:54
  50. Leslie MERCIER Balise 63 1:04:42 +19:45 07:32
  51. Thierry BESTEL COLE 1:05:10 +20:13 03:31
  52. Benjamin MOYON Givry SO 1:05:18 +20:21 14:44
  53. Pascaline COLAS ASUL SPORTS NAT 1:05:28 +20:31 03:19
  54. Nicolas POULAIN COBS 1:05:33 +20:36 03:36
  55. Hugues GILLARD BALISE 77 1:05:48 +20:51 07:50
  56. Agnès MERCIER T.A.D. 1:06:18 +21:21 06:12
  57. Mathilde GRESSET-BOURGEOIS T.A.D. 1:06:27 +21:30 03:03
  58. Jérôme ALBREGUE ASUL SPORTS NAT 1:07:03 +22:06 06:01
  59. Adriaan DAEM GO78 1:07:43 +22:46 03:45
  60. Anina Senn O-Motion 1:08:19 +23:22 02:49
  61. Bruno DEVILLE ORIENTALP 1:08:21 +23:24 07:11
  62. Martin CHAPSAL SOS GO 1:08:26 +23:29 22:43
  63. Sébastien LATIL MARCO 1:08:27 +23:30 05:36
  64. Alexis VADROT MARCO 1:08:37 +23:40 10:01
  65. Aurelia PARIS CRCO 1:09:13 +24:16 08:40
  66. Samuel FORESTIER Ojura 1:09:47 +24:50 14:59
  67. Sébastien DONET A.S.Quetigny 1:10:26 +25:29 08:18
  68. Emmanuel CHEVREUX Givry SO 1:10:30 +25:33 03:49
  69. Adrien VADROT BALISE 25 1:10:36 +25:39 06:04
  70. Léo FRAGNOL Ojura 1:12:03 +27:06 10:05
  71. Benjamin Variot Club Orientation Ambérieu 1:12:07 +27:10 11:39
  72. Nicolas ROCHE ANO 1:12:38 +27:41 09:33
  73. Gérald SOUWEINE T.A.D. 1:12:45 +27:48 03:43
  74. Virgile SKOWRONEK A.S.Quetigny 1:12:59 +28:02 10:20
  75. Florine TAILLEUR ASUL SPORTS NAT 1:13:07 +28:10 01:47
  76. Yoann BONORA ALCO 1:13:16 +28:19 05:31
  77. Bruno PLUMEY ASUL SPORTS NAT 1:13:40 +28:43 09:41
  78. David MOLL COColmar 1:13:58 +29:01 03:25
  79. Elodie DONET A.S.Quetigny 1:14:44 +29:47 04:54
  80. Anne-Françoise DENIER Givry SO 1:16:16 +31:19 07:20
  81. Marc NIZET ASO Sillery 1:16:43 +31:46 11:06
  82. Benoît DUDOUT COBS 1:16:52 +31:55 09:59
  83. Serge DUDOUT COBS 1:16:56 +31:59 12:48
  84. Thibault CHAPSAL DSA 1:17:21 +32:24 16:43
  85. Marie VUILLEMARD O'ZONE 88 1:17:38 +32:41 13:02
  86. Manon MARTINIEN ADOChenôve 1:17:42 +32:45 11:25
  87. Emmanuel GANDELIN JSO 1:17:57 +33:00 13:58
  88. Bruno MOYON Givry SO 1:19:35 +34:38 10:01
  89. Sandra BESTEL COLE 1:20:04 +35:07 02:11
  90. Léane DOTT COBuhl.Florival 1:21:15 +36:18 10:30
  91. Stephane HENRY COSE 1:21:48 +36:51 12:31
  92. Louis Golly Individuels / Pas de club 1:23:24 +38:27 26:18
  93. Isabelle VILLAR COSE 1:23:33 +38:36 08:09
  94. Romane BOYE SCAPA NANCY 1:25:34 +40:37 08:51
  95. Yann PINARD BALISE 25 1:27:27 +42:30 15:14
  96. Rozenn MOYON Givry SO 1:27:57 +43:00 12:42
  97. Romane OLIVIER ASO Sillery 1:28:06 +43:09 11:16
  98. Ines MEUNIER ADOChenôve 1:28:57 +44:00 11:22
  99. Joel GUITTARD ASUL SPORTS NAT 1:29:16 +44:19 13:28
  100. Marie Arnould Individuels / Pas de club 1:29:25 +44:28 19:59
  101. Marion VALETTE RO'Paris 1:30:03 +45:06 10:02
  102. Lucie Vitkova Club d'Orientation du CERN 1:30:09 +45:12 08:59
  103. Xavier PLET Givry SO 1:32:51 +47:54 24:31
  104. Eric VEIT INDIVIDUEL 1:33:14 +48:17 09:18
  105. Mélanie FIGARD V.H.S.O. 1:34:59 +50:02 20:33
  106. Aymeric GARREC V.H.S.O. 1:35:11 +50:14 16:54
  107. Noémie BEAUVISAGE COBS 1:35:29 +50:32 17:56
  108. Julien Marquis Club d'Orientation du CERN 1:39:38 +54:41 22:28
  109. Lou LEFEVRE T.A.D. 1:40:33 +55:36 03:09
  110. Chloé ROBERT ASO Sillery 1:42:37 +57:40 17:24
  111. Jean Luc CLAUDEPIERRE COColmar 1:43:06 +58:09 12:57
  112. Pierre LATASTE COColmar 1:43:12 +58:15 37:33
  113. Titouan CARLE ADOChenôve 1:44:28 +59:31 15:14
  114. Hervé THOURET OE42 1:46:51 +61:54 36:04
  115. David MASSON Talant SO 1:48:35 +63:38 23:54
  116. Jeanne GUILLOT V.H.S.O. 1:48:52 +63:55 09:11
  117. Franck PELLISSIER NOSE 1:51:43 +66:46 41:50
  118. Marion Gardies Individuels / Pas de club 1:54:35 +69:38 36:34
  119. Leïla MORARD ADOChenôve 1:55:30 +70:33 36:16
  120. Charlène FRAYSSE SCAPA NANCY 1:56:33 +71:36 34:14
  121. Alexis DELINSELLE T.A.D. 1:57:54 +72:57 36:29
  122. Julien BIALOU NORD 1:59:10 +74:13 48:23
  123. Magali LEFEVRE ADOChenôve 2:04:17 +79:20 29:03
  124. Elisa LARGE ASUL SPORTS NAT 2:13:31 +88:34 25:39
  125. Philippe HOUDAYER COSE 2:14:16 +89:19 33:44
  126. Marc GALLOIS VervinsO 2:22:43 +97:46 38:18
  Anne-Lise DUBOIS ASO PM
  Benoît FAILLARD O'BUGEY PM
  Guillaume GRUOT ADOChenôve PM
  Loriane ROUSSE ASUL SPORTS NAT PM
  Louis BERRIEN MARCO PM
  Nathan BRUNEL ADOChenôve PM
  Pascal MARTINIEN ADOChenôve PM
  Sandra Lauenstein ANCO PM
  Séverin TROCHUT COCS PM
  Chloé DUDOIGNON VSO Aband.
  Thomas GINET OTB Aband.
  GILLES DANNECKER Ojura Non partant
  Nadja Rutz OLG Pfäffikon Rutz Non partant
  Nicolas GHIBAUDO OE42 Non partant
  Paul CHAPUIS Givry SO Non partant
  Pierre ERBLAND COLE Non partant
  Tifenn MOULET OTB Non partant
  Violet M (165 / 165) Temps Après Temps perdu
  1. Antoine DERLOT OPA MONTIGNY 37:08 01:43
  2. Antonin CHASSELIN Boussole en F. 42:28 +5:20 01:05
  3. Theophile BION Boussole en F. 42:45 +5:37 06:24
  4. Baptiste DELORME OPA MONTIGNY 44:00 +6:52 05:12
  5. Alice merat Ojura 45:39 +8:31 03:23
  6. Benoit VERDENAL SCAPA NANCY 46:01 +8:53 04:21
  7. Matthias Kobel OLG Skandia 47:03 +9:55 04:09
  8. Peter Gehriger ol.biel.seeland 47:27 +10:19 00:37
  9. Olivier PARIGOT A.S.Quetigny 48:24 +11:16 02:32
  10. Sarah GHIBAUDO OE42 49:57 +12:49 01:56
  11. Célian BLONDEAU-TOINY SO Luneville 49:58 +12:50 06:22
  12. Alyssia WYMER BALISE 25 50:16 +13:08 01:09
  13. Marion ANDRIEUX ECHO 73 50:32 +13:24 02:27
  14. Emmanuel ROINE OPA MONTIGNY 50:42 +13:34 01:08
  15. Marie MORLON Talant SO 50:56 +13:48 01:55
  16. Jerome VIALARD Avignon 51:31 +14:23 02:18
  16. Pierre ELIAS ACA AIX EN PROV 51:31 +14:23 04:05
  18. Jean-Christophe LEDUC BriveCorrèzeCO 51:42 +14:34 06:00
  19. Jean-Charles LALEVEE Vallée Ouche OR 51:44 +14:36 03:22
  20. Philippe POGU SCAPA NANCY 51:54 +14:46 01:33
  21. Bruno LEJEUNE COLE 53:27 +16:19 07:25
  22. Patrick CAPBERN TOAC Orientatio 54:31 +17:23 05:26
  23. Luc BOUCHAN OTB 54:44 +17:36 02:10
  24. Thierry HEROUARD OPA MONTIGNY 55:14 +18:06 00:33
  25. Lilou PARIGOT A.S.Quetigny 55:53 +18:45 06:16
  26. Cedric REYNAUD ORIENTALP 56:08 +19:00 04:42
  27. Pascal PANNIER GO78 56:09 +19:01 11:53
  28. Yvan BALLIOT ASO 56:12 +19:04 06:27
  29. Pascal MARTIN SCAPA NANCY 57:57 +20:49 04:03
  30. Georges MAHLER SCAPA NANCY 58:09 +21:01 02:43
  31. Urs Köhle O-Motion 58:15 +21:07 03:36
  31. Valentin CHAREYRE NAO 58:15 +21:07 02:40
  33. Patrick EUDIER COBS 58:31 +21:23 05:05
  34. Arnault BESTEL COLE 59:24 +22:16 11:07
  35. Julia Bretscher OLC Kapreolo 59:57 +22:49 06:46
  36. Marie DESRUMAUX VALMO 1:00:11 +23:03 03:20
  37. Olivier BERRIEN MARCO 1:00:39 +23:31 06:04
  38. J-Luc LEGALLAIS COColmar 1:01:32 +24:24 02:37
  38. Pascal FIGUIERE Givry SO 1:01:32 +24:24 01:50
  38. Silvia Schneider-Schiess LG Stettlen 1:01:32 +24:24 04:17
  41. Klas Nilsson ULU`S REISEWELT 1:01:41 +24:33 03:23
  42. Daria Niggli Ojura 1:01:54 +24:46 00:55
  43. Rene GODEFROY OPA MONTIGNY 1:02:03 +24:55 01:21
  44. Isabelle WYMER BALISE 25 1:02:36 +25:28 01:43
  45. André Pierlot CO Liège 1:02:47 +25:39 01:18
  46. Pascale PREVOST OPA MONTIGNY 1:03:02 +25:54 03:43
  47. Mélanie DALIBARD COColmar 1:03:18 +26:10 02:45
  48. Patrick Rossier CA Rosé 1:03:46 +26:38 04:47
  49. Paul ALLE SCAPA NANCY 1:03:53 +26:45 09:41
  50. Sabin Tschopp OLC Vaduz 1:04:57 +27:49 09:33
  51. Harry Köhle OLG Pfäffikon 1:05:21 +28:13 07:40
  52. Philippe MASSON TOAC Orientatio 1:05:26 +28:18 07:23
  53. Marlène GROSPERRIN JSO 1:05:52 +28:44 08:25
  54. Laurent BONORA ALCO 1:06:04 +28:56 10:15
  55. Camille GIRE OPA MONTIGNY 1:06:12 +29:04 03:58
  56. Gert Michael Binder Malarruta 1:06:16 +29:08 08:28
  57. Anne THOURET OE42 1:06:37 +29:29 07:17
  58. Laura DURST OPA MONTIGNY 1:06:47 +29:39 06:39
  59. Jean-Francois LOTERIE T.A.D. 1:07:30 +30:22 06:31
  59. Vanessa KONIECZNY COCS 1:07:30 +30:22 06:03
  61. Martin Attinger OL Zimmerberg 1:08:08 +31:00 08:52
  62. Emmanuel HAYER SCBarr 1:08:12 +31:04 06:30
  63. Camille MOULIERE VervinsO 1:08:16 +31:08 03:11
  64. Olivier GUENIN ASO Sillery 1:08:39 +31:31 06:51
  65. Bernard Gloor OLG Pfäffikon 1:08:49 +31:41 05:49
  66. Mikael Wirén Malarruta 1:08:50 +31:42 12:14
  67. Manuel ZENEVRE Terres d'O 1:08:56 +31:48 14:53
  68. Noemie Variot Club Orientation Ambérieu 1:08:59 +31:51 07:14
  69. Jean-Marc SELLIER CO AMBERIEU 1:09:00 +31:52 02:36
  70. Yann LE HELLOCO OPA MONTIGNY 1:09:04 +31:56 07:02
  71. Francis HENKY A.S.Quetigny 1:09:38 +32:30 09:24
  72. Nathalie GUENIN ASO Sillery 1:10:34 +33:26 09:33
  73. Konstantin SMIRNOV VALMO 1:10:37 +33:29 12:59
  74. Stephanie VARRON AS IGN 1:10:41 +33:33 14:55
  75. Charlotte FORESTIER OTB 1:11:08 +34:00 10:28
  76. Zijie NING NAO 1:11:18 +34:10 08:13
  77. Caroline CLERC ECHO 73 1:11:19 +34:11 06:09
  78. Franck GUERIN YCONE-Sens 1:11:26 +34:18 13:48
  79. Pascal DOTT COBuhl.Florival 1:11:30 +34:22 03:10
  80. Philippe BOUSSER T.A. FAMECK 1:11:40 +34:32 05:21
  81. Thomas Helbling Individuels / Pas de club 1:12:08 +35:00 17:09
  82. Francine PICHOLLET ASO 1:12:24 +35:16 07:21
  83. Peter Rutz O-Motion 1:12:28 +35:20 10:37
  84. Justine PELLISSIER NOSE 1:12:53 +35:45 01:03
  85. Aurélie KIRILOV VALMO 1:12:54 +35:46 05:44
  86. Sophie ANTOINE OPA MONTIGNY 1:13:10 +36:02 07:45
  87. Frédéric VERVIER Givry SO 1:14:03 +36:55 08:43
  88. Lilian CARLE ADOChenôve 1:15:46 +38:38 06:01
  89. Hansjörg Rutz OLG Pfäffikon Rutz 1:16:17 +39:09 08:53
  90. Martin Burkhard OLG Cordoba 1:16:40 +39:32 09:58
  91. Rolf Wettstein OL Zimmerberg 1:16:43 +39:35 08:46
  92. Eloise LOUVET OPA MONTIGNY 1:16:44 +39:36 08:34
  93. Agathe NIZET ASO Sillery 1:16:48 +39:40 09:10
  94. Claire TAURISSON ASO 1:16:50 +39:42 08:30
  95. Nathalie Waldner OLG Pfäffikon 1:17:01 +39:53 08:56
  96. Alain ROULLEAUX COLE 1:17:02 +39:54 13:22
  97. William GHIBAUDO ANO 1:17:16 +40:08 12:10
  98. Carine GIRARDOT V.H.S.O. 1:17:33 +40:25 06:33
  99. Pierre TERZI A.S.Quetigny 1:17:56 +40:48 07:06
  100. Chloé BLANC Ojura 1:18:05 +40:57 18:00
  101. Yves PEKER OPA MONTIGNY 1:18:12 +41:04 10:56
  102. Jean-claude Marion CA Rosé 1:18:33 +41:25 18:19
  103. Jean-Michel BETTINGER V.H.S.O. 1:18:37 +41:29 18:17
  104. Bruno BEAUVISAGE ALBEOrientation 1:18:42 +41:34 07:30
  105. Bruno GUILLOT V.H.S.O. 1:19:35 +42:27 10:55
  105. Frédéric MONTAGARD GO78 1:19:35 +42:27 21:06
  107. Bruno LACOSTE ALCO 1:19:49 +42:41 06:52
  108. Pamela Hotz-Capeder OL Zimmerberg 1:19:50 +42:42 09:52
  109. Elisabeth PELLISSIER NOSE 1:20:11 +43:03 03:56
  110. Philippe TAELEMANS T.A.D. 1:21:16 +44:08 20:48
  111. Emilie PERRIER Ojura 1:21:30 +44:22 12:03
  112. Andreas Brunner OLG Kölliken 1:22:02 +44:54 12:51
  113. Perrine THENOZ GO78 1:22:38 +45:30 09:14
  114. Margaux DEVILLE ORIENTALP 1:23:56 +46:48 15:57
  115. Maïeul LATIL MARCO 1:24:23 +47:15 27:04
  116. Isabelle WACK COColmar 1:24:52 +47:44 08:02
  117. Angélique DE MARCH Talant SO 1:24:53 +47:45 13:50
  118. Marie-Hélène MOULIERE VervinsO 1:26:10 +49:02 13:38
  119. Eric PIERRE NORD 1:26:26 +49:18 09:57
  120. Michel TILKIN OTB 1:26:51 +49:43 06:47
  121. Sandra OLIVIER BALISE 77 1:26:52 +49:44 23:27
  122. Christophe DEVILLERS Raid-Up 1:27:29 +50:21 20:09
  123. Jean-Marie FAUQUANT GO78 1:28:18 +51:10 09:53
  124. Hedwige TILKIN OTB 1:28:43 +51:35 10:54
  125. Elodie SOUCAT CO AMBERIEU 1:30:12 +53:04 21:46
  126. Marie DINGREVILLE VALMO 1:30:28 +53:20 27:46
  127. LAURENT FIORINA ANO 1:31:34 +54:26 23:55
  128. Marion DURAND RO'Paris 1:31:43 +54:35 19:28
  129. Florence BESTEL COLE 1:34:20 +57:12 13:26
  130. Susanne Rutz OLG Pfäffikon Rutz 1:34:29 +57:21 19:47
  131. Martine WEISS COColmar 1:35:01 +57:53 16:08
  132. laurent LABRUDE ADOChenôve 1:35:04 +57:56 26:22
  133. Léo Creuse Individuels / Pas de club 1:35:35 +58:27 15:20
  134. Serge VIGNY ASO 1:35:56 +58:48 16:13
  135. Jean-Pol BRISEBOIS VervinsO 1:37:12 +60:04 09:22
  136. Philippe PAPIN VALMO 1:37:35 +60:27 24:21
  137. Valérie POURRE BALISE 25 1:41:42 +64:34 22:01
  138. Nicolas MOULET OTB 1:41:51 +64:43 24:15
  139. Bertrand THENOZ GO78 1:42:26 +65:18 12:38
  140. Régis BASSET ASUL SPORTS NAT 1:43:16 +66:08 25:52
  141. Candice VADROT BALISE 25 1:44:31 +67:23 19:50
  142. Manuela PIOGER O'BUGEY 1:45:36 +68:28 34:56
  143. Stéphanie DEVILLE ORIENTALP 1:45:51 +68:43 30:16
  144. Sandrine NOBLE BriveCorrèzeCO 1:46:31 +69:23 34:33
  145. Magalie PINARD BALISE 25 1:48:43 +71:35 18:07
  146. Denis COLLOMB CO AMBERIEU 1:51:09 +74:01 20:32
  147. Léonor PEDRO RO'Paris 1:56:02 +78:54 34:38
  148. Stéphanie POULAIN COBS 1:57:43 +80:35 33:56
  149. Nesrine KERMEZLI T.A.D. 2:08:30 +91:22 48:50
  150. Marie POIRSON V.H.S.O. 2:23:13 +106:05 45:36
  151. Christelle GARREC V.H.S.O. 2:28:59 +111:51 01:00:43
  152. Carlos Moret Molina Malarruta 2:36:15 +119:07 58:00
  153. Sandra COULOMB CO AMBERIEU 2:47:21 +130:13 35:19
  Fanny POINSOTTE ORIENTALP PM
  François LINTANF COLE PM
  Lana FORGE Boussole en F. PM
  Marianne Senn O-Motion PM
  Axelle ROCHE O'ZONE 88 Aband.
  Valérie HABERKORN ADOChenôve Aband.
  Bruno THONIER GO78 Non partant
  Mirjam Niederhauser Individuels / Pas de club Non partant
  Nicolas GREFF CO AMBERIEU Non partant
  Olivier PERRET O'BUGEY Non partant
  Stephan Bernhard OLV Hindelbank Non partant
  Tristan HERTZOG ASMB-CO Non partant
  Violet C (130 / 130) Temps Après Temps perdu
  1. Pekka Marti ULU`S REISEWELT 36:55 01:13
  2. Natalja Niggli Ojura 37:42 +0:47 01:02
  3. Christian Biland ULU`S REISEWELT 39:58 +3:03 00:29
  4. Ulu Aeschlimann ULU`S REISEWELT 40:18 +3:23 00:52
  5. Silvan Zölly OLG Pfäffikon 40:41 +3:46 00:59
  6. Stefan Zölly OLG Pfäffikon 42:32 +5:37 06:05
  7. Jens KASTENSSON VSAO 43:22 +6:27 01:50
  8. Regina Neukom ULU`S REISEWELT 45:45 +8:50 02:58
  9. Aurel Gloor OLG Pfäffikon 46:37 +9:42 07:38
  10. Camille DROGUET T.A.D. 46:46 +9:51 07:17
  11. Otti Bisang ULU`S REISEWELT 47:30 +10:35 01:06
  12. Pascal LEGERE VALMO 48:02 +11:07 04:13
  13. Jean-François MORLON Talant SO 48:38 +11:43 03:24
  14. Christian CACHARD ASUL SPORTS NAT 49:46 +12:51 02:51
  15. Pascale MIAILHE Avignon 50:50 +13:55 03:44
  16. Jean-Marie FATH SCAPA NANCY 51:53 +14:58 04:54
  17. Virginie PARIGOT A.S.Quetigny 52:43 +15:48 03:01
  18. Frederika Tagwerker OLG Pfäffikon 53:05 +16:10 07:44
  19. Barbara Egger Keller ol.biel.seeland 53:28 +16:33 03:23
  20. Grégoire MONTAGARD GO78 54:30 +17:35 07:46
  21. véronique HERITIER NOSE 54:39 +17:44 05:42
  22. Anne Godel CA Rosé 54:52 +17:57 07:12
  23. Lucia CALANDRY ASO 56:07 +19:12 04:49
  24. Lydiane Vandel Ojura 56:09 +19:14 10:14
  25. Emmanuelle BOBIN Ojura 56:24 +19:29 07:16
  26. Francis TERRIN ACA AIX EN PROV 56:33 +19:38 09:01
  27. Jules LE MOIGNE OPA MONTIGNY 56:38 +19:43 04:24
  28. Maribelle HENKY A.S.Quetigny 57:00 +20:05 05:37
  29. Michel DICKBURT VALMO 57:52 +20:57 03:06
  30. Agnes DEBOCQMAINE OPA MONTIGNY 58:02 +21:07 08:20
  31. Agnès SEGONDY T.A. FAMECK 59:51 +22:56 03:49
  32. Johanna Purrer ULU`S REISEWELT 1:00:19 +23:24 09:44
  33. Theres Brunner OLG Kölliken 1:01:33 +24:38 05:41
  34. Käthi Kohler OLG Dachsen 1:01:42 +24:47 11:14
  35. Jacques CORDIER Metz Sport Orientation 1:01:58 +25:03 10:02
  36. Isabelle BERRIEN MARCO 1:02:35 +25:40 07:06
  37. Yann BERNARD OTB 1:03:04 +26:09 12:59
  38. Pascale MARTIN RO'Paris 1:03:21 +26:26 05:25
  39. Daniel PAPILLON A.S.Quetigny 1:03:26 +26:31 09:15
  40. J-Noel DEBEHOGNE VervinsO 1:03:37 +26:42 03:04
  41. Sylvie MARCHESIN SCAPA NANCY 1:03:42 +26:47 12:55
  42. Florian LINTANF COLE 1:03:57 +27:02 07:23
  43. Bernard LATHUILIERE ASUL SPORTS NAT 1:04:20 +27:25 06:27
  44. Valérie PEKER OPA MONTIGNY 1:04:35 +27:40 08:45
  45. Mathieu CHALOPIN LUBO 1:05:24 +28:29 03:49
  46. Jana LATASTE COColmar 1:06:37 +29:42 08:49
  47. Jean-Claude SUTY A.S.Quetigny 1:07:04 +30:09 08:54
  48. Daniel FAIVRE COCS 1:07:12 +30:17 07:08
  49. Christian LEGRAND OPA MONTIGNY 1:07:43 +30:48 11:05
  50. Philippe LELOUP ASMB-CO 1:07:46 +30:51 07:35
  51. Bernard Dubois H.O.C. - Cercle d'Orientation du Hainaut 1:07:53 +30:58 06:02
  52. Irène Probst OLG Bern 1:08:14 +31:19 07:35
  52. Valérie FIGUIERE Givry SO 1:08:14 +31:19 10:50
  54. Agnès THIMONIER O'BUGEY 1:08:55 +32:00 09:41
  55. Béatrice BONORA ALCO 1:09:33 +32:38 03:02
  56. Lena Wey OLG Zürich 1:09:50 +32:55 03:29
  57. Therese Hohl ol.biel.seeland 1:10:23 +33:28 20:10
  58. Pierre C. Parmentier ASUB Orientation 1:11:07 +34:12 11:29
  59. Isabelle VARRON AS IGN 1:11:20 +34:25 10:03
  60. Blandine PIERSON Chantelle SN 1:11:59 +35:04 03:29
  61. Joëlle GUINOT BriveCorrèzeCO 1:12:01 +35:06 06:51
  62. Heïdi ROCHE Poitiers CO 1:12:13 +35:18 04:48
  63. Yves BOEHM COBuhl.Florival 1:12:15 +35:20 10:41
  64. Laurent ROCHE Poitiers CO 1:12:19 +35:24 04:07
  65. Gaston CLERC ADOChenôve 1:12:32 +35:37 13:36
  66. Thibaud COULON VSAO 1:13:58 +37:03 09:52
  67. Felipe Martos Sanchez H.O.C. - Cercle d'Orientation du Hainaut 1:14:07 +37:12 10:08
  68. Kaethi Burkhard OLG Cordoba 1:14:21 +37:26 10:34
  69. Matthieu LOISY Vallée Ouche OR 1:15:21 +38:26 08:55
  70. Franz Waser OLK Rafzerfeld-Bülach 1:15:37 +38:42 10:57
  71. Patrick TERRIN ACA AIX EN PROV 1:16:14 +39:19 14:55
  72. Daniel SECKLER MARCO 1:18:05 +41:10 09:52
  73. Isabelle Ragazzi SOLunéville 1:20:03 +43:08 04:47
  74. Cécilia HAYER SCBarr 1:21:04 +44:09 11:07
  75. Claire Muyllaert ASUB Orientation 1:21:24 +44:29 09:07
  76. Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX COLE 1:21:34 +44:39 15:30
  77. Christelle DALLE MARCO 1:22:03 +45:08 08:59
  78. Claire JACOTOT A.S.Quetigny 1:23:22 +46:27 17:02
  79. Bernadette VANDERMEULEN OTB 1:23:53 +46:58 15:25
  80. Christophe JACOTOT A.S.Quetigny 1:25:27 +48:32 18:29
  81. Kaspar Zölly OLG Pfäffikon 1:26:16 +49:21 06:51
  82. Karin Ackeret OLG Pfäffikon 1:26:19 +49:24 06:43
  83. Gilles BAGUEREY COColmar 1:26:56 +50:01 16:06
  84. Isabelle VAYSSE-JANOD ECHO 73 1:27:01 +50:06 13:58
  85. Alain FOLTZER OTB 1:27:16 +50:21 05:54
  86. Veronique ARIAGNO ALCO 1:29:05 +52:10 26:36
  87. Lotta KASTENSSON VSAO 1:29:11 +52:16 22:23
  88. Daniel COFFE ACBeauchamp 1:30:07 +53:12 12:49
  89. Odile HERVE-JOUSSE COLE 1:31:07 +54:12 14:49
  90. Gwénaëlle DHERVE GO78 1:31:09 +54:14 10:49
  91. Marie-Pierre COFFE ACBeauchamp 1:31:14 +54:19 11:09
  92. Nicole EXPERT O'BUGEY 1:31:24 +54:29 08:28
  93. Nathalie BERTHIER EMPTAZ Givry SO 1:32:18 +55:23 27:25
  94. Nadejda VASILOI OPA MONTIGNY 1:32:58 +56:03 14:42
  95. Sabine GUIGNON SCAPA NANCY 1:33:40 +56:45 32:04
  96. Laurence BASSET ASUL SPORTS NAT 1:34:15 +57:20 14:28
  97. Stéphanie HENRY COSE 1:39:49 +62:54 15:57
  98. Sylvie GUILLOT V.H.S.O. 1:40:24 +63:29 21:21
  99. Gérard VALLAT OE42 1:41:42 +64:47 19:13
  100. Laurence ELIAS ACA AIX EN PROV 1:42:53 +65:58 05:51
  101. Maïté FAILLARD O'BUGEY 1:44:13 +67:18 07:43
  102. Danni ZHEN YCONE-Sens 1:44:16 +67:21 17:11
  103. Jean-Michel BRUNEL ADOChenôve 1:48:17 +71:22 29:30
  104. Nathalie MOULET OTB 1:49:20 +72:25 26:12
  105. Jean Luc Villedieu Nature Orientation Saint Etienne 1:51:37 +74:42 21:59
  106. Fabrice DOUMET NORD 1:51:54 +74:59 11:13
  107. Valérie BOUCLIER ASO 1:56:56 +80:01 28:40
  108. Agnès EUDIER COBS 1:59:49 +82:54 39:21
  109. Nathalie SAINT-SIMON O'ZONE 88 2:16:09 +99:14 30:07
  110. Laurence VINOT O'BUGEY 2:22:00 +105:05 30:17
  111. Isabelle LINTANF COLE 2:27:49 +110:54 21:26
  Christian COLE ADOChenôve PM
  Christian RICHARD MARCO PM
  Corinne Stäuble ULU`S REISEWELT PM
  Dominique BRUYLANT T.A.D. PM
  François LAMINETTE T.A.D. PM
  Guyonne PETIT ASMB-CO PM
  Isabelle VALETTE A.B.C.O. DIJON PM
  Konrad Tonn SSV Planeta Radebeul PM
  Laurence CHAMPIGNY ACA AIX EN PROV PM
  M-Reine OUDIN COColmar PM
  Valérie BEAUVISAGE COBS PM
  Anne-Laure ECHILLEY V.H.S.O. Aband.
  Aurore BEGU CO AMBERIEU Non partant
  Cécile BENHIDA ASMB-CO Non partant
  Francois HUEBER COSE Non partant
  Patrick PREVOST OPA MONTIGNY Non partant
  Peter Andres OLG Bonaduz Non partant
  Priska Mathys OLV Hindelbank Non partant
  Sönke Bandixen OLG Pfäffikon Non partant
  Orange M (56 / 56) Temps Après Temps perdu
  1. Johan CALANDRY ASO 37:07 02:16
  2. Violette DUPUY BriveCorrèzeCO 43:29 +6:22 04:03
  3. Julien DECOBERT OPA MONTIGNY 43:56 +6:49 06:27
  4. Lise PELLISSIER NOSE 44:13 +7:06 00:41
  5. Aurélien PINARD BALISE 25 46:08 +9:01 05:11
  6. Minna Senn O-Motion 47:35 +10:28 03:49
  7. TITOUAN BARGE Ojura 48:12 +11:05 08:56
  8. Simon DECHAVANNE ASUL SPORTS NAT 50:08 +13:01 06:40
  9. Rudi HEROUARD OPA MONTIGNY 50:32 +13:25 07:04
  10. Andrina Hotz OL Zimmerberg 50:42 +13:35 05:42
  11. Nolan OGIER OE42 52:20 +15:13 12:20
  12. Coralie Waldner OLG Pfäffikon 53:12 +16:05 12:46
  13. Mélissa TROCHUT COCS 59:09 +22:02 10:22
  14. Verena Köhle O-Motion 1:00:38 +23:31 10:02
  15. JULES ODILE ANO 1:01:17 +24:10 11:26
  16. Thibaut OGIER OE42 1:01:32 +24:25 07:05
  17. Tim DOTT COBuhl.Florival 1:04:45 +27:38 14:38
  18. Odin CARLE ADOChenôve 1:07:50 +30:43 17:13
  19. Elsa POULAIN COBS 1:09:53 +32:46 14:44
  20. Maxime MEIGNAUD ANO 1:12:32 +35:25 15:07
  21. Atea GANDELIN JSO 1:16:23 +39:16 06:44
  22. Laurine Loterie Tous Azimuts Douai 1:18:40 +41:33 15:20
  23. Antoine Frasson Tous Azimuts Douai 1:22:33 +45:26 15:23
  24. Quentin Denoeud Individuels / Pas de club 1:23:47 +46:40 22:28
  25. ELLIOT DANNECKER Ojura 1:26:39 +49:32 14:31
  26. Anna LABRUDE ADOChenôve 1:27:35 +50:28 17:08
  27. Nathalie DECHAVANNE ASUL SPORTS NAT 1:28:25 +51:18 10:58
  28. Baptiste POULAIN OPA MONTIGNY 1:29:57 +52:50 27:40
  29. Marie Buet Individuels / Pas de club 1:30:05 +52:58 26:45
  30. Nicola CURT CO AMBERIEU 1:30:26 +53:19 39:25
  31. Florine GRANDCLEMENT ADOChenôve 1:35:21 +58:14 24:00
  32. Augustin GRUOT ADOChenôve 1:39:19 +62:12 42:32
  33. Lizon MASSON Talant SO 1:40:48 +63:41 15:50
  34. Tengfei HAN NAO 1:44:44 +67:37 16:26
  35. Sébastien CALAMAND O'BUGEY 1:46:34 +69:27 31:34
  36. Magali Rauw OLV Eifel 1:50:54 +73:47 38:15
  37. Catherine poncet 2:07:56 +90:49 22:48
  38. LOUISE MOULIERE VervinsO 2:11:58 +94:51 44:01
  39. Sandrine BASTIN OE42 2:14:56 +97:49 40:15
  40. Fabienne DEMOND O'BUGEY 2:39:17 +122:10 42:21
  41. Léa FRUCHART T.A.D. 2:45:05 +127:58 55:22
  42. Anouk FOURNEL O'BUGEY 3:10:30 +153:23 58:13
  Bernard OUDIN COColmar PM
  Cécile Ricard ORIENT'ALP PM
  Eric MARCHAND V.H.S.O. PM
  Julien Puill Individuels / Pas de club PM
  Sebastien GARREC V.H.S.O. PM
  Elouan CHEVREUX Givry SO Non partant
  Jade BOUSSIER ADOChenôve Non partant
  Julien MOREAU Givry SO Non partant
  Laurin Niederhauser OLG Thun Non partant
  Marie-Christine MOTTIN CO AMBERIEU Non partant
  Nadine RUAT CO AMBERIEU Non partant
  Pierre CHAPUIS Givry SO Non partant
  Valentine SELLIER CO AMBERIEU Non partant
  Véronique BOUSSIER Vallée Ouche OR Non partant
  Orange C (75 / 75) Temps Après Temps perdu
  1. Tom MARIENNE OPA MONTIGNY 36:30 02:30
  2. Willi Streuli Alpstein-O 41:17 +4:47 00:46
  3. Gisela Tonn SSV Planeta Radebeul 46:42 +10:12 01:36
  4. Heiri Greminger ULU`S REISEWELT 47:15 +10:45 06:09
  5. Roland Eggli C.O. Mulhouse 47:17 +10:47 03:53
  6. Daniele GATY OE42 48:23 +11:53 05:55
  7. Gregor Wyder ULU`S REISEWELT 49:09 +12:39 08:59
  8. Catherine PERE ADOChenôve 51:09 +14:39 05:28
  9. Rita Wyder ULU`S REISEWELT 53:51 +17:21 04:31
  10. Heinz Keller ol.biel.seeland 54:34 +18:04 04:26
  11. Francette DEMONT CAC 54:39 +18:09 06:19
  12. Hervé CABON INDIVIDUEL 55:17 +18:47 07:35
  13. Laurent SKOWRONEK A.S.Quetigny 55:38 +19:08 07:30
  14. Michel MASSON ADOChenôve 57:07 +20:37 04:59
  15. Jérôme PERRIN A.S.Quetigny 57:59 +21:29 11:45
  16. Justine POULAIN COBS 1:00:56 +24:26 12:25
  17. Michel SOL OPA MONTIGNY 1:03:34 +27:04 09:46
  18. Eliane Chatagny CA Rosé 1:04:13 +27:43 12:12
  19. Brigitte ANNE CO AMBERIEU 1:05:23 +28:53 09:22
  20. Nelly DEVILLE SCAPA NANCY 1:06:14 +29:44 09:02
  21. Madeleine DIEUDONNE ASMB-CO 1:06:18 +29:48 08:07
  22. Christian VUILLET ADOChenôve 1:06:37 +30:07 16:02
  23. Bertrand Chatagny CA Rosé 1:06:43 +30:13 08:15
  24. Patricia JOUCLA Terres d'O 1:07:32 +31:02 11:17
  25. Evelyne THIEBAUT SCAPA NANCY 1:08:33 +32:03 04:29
  26. Ruth Wüest Alpstein-O 1:08:44 +32:14 10:38
  27. Sylvie LOISY Vallée Ouche OR 1:11:26 +34:56 07:12
  28. Paulette POGU SCAPA NANCY 1:12:36 +36:06 01:40
  29. Théo CALAMAND O'BUGEY 1:13:04 +36:34 09:44
  30. Roger ANNE CO AMBERIEU 1:14:37 +38:07 08:11
  31. Martine Villedieu Nature Orientation Saint Etienne 1:15:27 +38:57 11:34
  32. Françoise PAPILLON A.S.Quetigny 1:17:14 +40:44 07:55
  33. Regis LECOYER VervinsO 1:19:28 +42:58 06:24
  34. Marie-Pierre DEBARD ADOChenôve 1:23:49 +47:19 15:48
  35. Annick LECOYER VervinsO 1:23:50 +47:20 07:17
  36. Christine BOUCHAN OTB 1:25:20 +48:50 18:24
  37. Alain RIOFFRAY Boussole en F. 1:25:57 +49:27 37:13
  38. Roland DIEUDONNE ASMB-CO 1:26:21 +49:51 05:22
  39. Catherine CHALOPIN ADOChenôve 1:27:08 +50:38 15:29
  40. Eliane PLAGNE Boussole en F. 1:28:10 +51:40 21:59
  41. Laure CALAMAND O'BUGEY 1:28:48 +52:18 22:49
  42. Francoise FRANTZ Quimper 29 1:31:41 +55:11 16:31
  43. Claudie GREVET COBuhl.Florival 1:33:24 +56:54 13:08
  44. Jacques LOISY Vallée Ouche OR 1:33:32 +57:02 23:48
  45. Monique CABON INDIVIDUEL 1:35:35 +59:05 12:54
  46. Mireille BARNIER MARCO 1:36:40 +60:10 17:07
  47. Cécile ROCHE Poitiers CO 1:37:03 +60:33 21:34
  48. Anne DECLERCQ Poitiers CO 1:37:08 +60:38 21:33
  49. Valérie MERIGUET GO78 1:37:24 +60:54 07:58
  50. Marielle LATHUILIERE ASUL SPORTS NAT 1:37:33 +61:03 20:25
  51. Margrit Eggli C.O. Mulhouse 1:38:12 +61:42 27:01
  52. Christian PLAGNE Boussole en F. 1:42:45 +66:15 23:29
  53. François CARDINEAU CO AMBERIEU 1:45:38 +69:08 09:02
  54. Nolwen NAUDINOT NORD 1:54:06 +77:36 27:54
  55. Nathalie FOLTZER OTB 2:02:31 +86:01 20:50
  56. Anita Ehrsam Individuels / Pas de club 2:04:17 +87:47 37:40
  57. Marie-Pierre GERARDIN RO'Paris 2:07:27 +90:57 22:20
  58. Sandrine ASTOUL ASUL SPORTS NAT 2:15:04 +98:34 37:44
  59. Jacqueline RIOFFRAY Boussole en F. 2:48:09 +131:39 44:56
  A-Marie PIERRE NORD PM
  Annick COULON VSAO PM
  Catherine DOUMET NORD PM
  Nathanaël DAEM-GAUDREE GO78 PM
  Renate Waser OLK Rafzerfeld-Bülach PM
  Yann JEQUEL NAO PM
  Marie-Jo BRUNEL YCONE-Sens Aband.
  Nicole BASTIEN-FATH SCAPA NANCY Aband.
  Aurélie Brülhart CO Lausanne-Jorat Non partant
  Erica Huggler OLG Pfäffikon Non partant
  Helen Greminger ULU`S REISEWELT Non partant
  Iris Andres OLG Bonaduz Non partant
  Klaus Huggler OLG Pfäffikon Non partant
  Kurt Huber SPOBO Non partant
  Manuel Hostettler CO Lausanne-Jorat Non partant
  Marianne Bandixen OLG Pfäffikon Non partant
  Jaune (59 / 59) Temps Après Temps perdu
  1. Camille PINARD BALISE 25 20:22 00:39
  2. Laura MARTIN SCAPA NANCY 20:38 +0:16 00:00
  3. Célestin DUPUY BriveCorrèzeCO 21:46 +1:24 00:37
  4. Titouan ANDRIEUX ECHO 73 22:22 +2:00 00:43
  5. Thibaut DEVILLE ORIENTALP 23:21 +2:59 01:24
  6. Jéromine JANOD ECHO 73 23:27 +3:05 01:39
  7. ULYSSE DANNECKER Ojura 24:22 +4:00 05:21
  8. Paul POINSENOT V.H.S.O. 24:53 +4:31 04:02
  9. Noé PERRET O'BUGEY 29:17 +8:55 05:10
  10. Tess BASSET ASUL SPORTS NAT 29:18 +8:56 05:18
  11. Titouane JANOD ECHO 73 29:25 +9:03 03:10
  12. Simon CALANDRY ASO 29:33 +9:11 08:55
  13. Camille LATIL MARCO 30:25 +10:03 03:13
  14. Prune MASSON Talant SO 32:43 +12:21 06:01
  15. LAETITIA ROUX ANO 33:36 +13:14 06:41
  16. Elyne CHEUTIN A.S.Quetigny 36:38 +16:16 03:06
  17. Clotilde PERRIN A.S.Quetigny 37:00 +16:38 10:48
  18. Romain LEGRAND CO AMBERIEU 37:48 +17:26 11:46
  19. Amaia ROCHE ANO 38:46 +18:24 10:35
  20. Sebastien LEGRAND CO AMBERIEU 38:48 +18:26 12:30
  21. Basile VILLAR COSE 43:36 +23:14 13:52
  22. Karine BIDEGORRY ANO 44:10 +23:48 12:48
  23. Florent HEYRMAN A.S.Quetigny 45:02 +24:40 15:22
  24. Lola MOULIERE VervinsO 45:31 +25:09 16:25
  25. ALEXANDRE LETERME ANO 47:07 +26:45 15:09
  26. Elsa DECHAVANNE ASUL SPORTS NAT 47:11 +26:49 12:07
  27. Jérémie THENOZ GO78 47:15 +26:53 20:42
  28. Isabelle SKOWRONEK A.S.Quetigny 49:13 +28:51 10:04
  29. Marie-Laure PRIEUR ECHO 73 51:12 +30:50 12:55
  30. Sandrine HEYRMAN A.S.Quetigny 51:20 +30:58 08:38
  31. Arthur VENON ADOChenôve 51:22 +31:00 28:13
  32. Timéo BUCHY ASO 52:49 +32:27 23:32
  33. Anaïs ROCHE O'ZONE 88 59:01 +38:39 27:06
  34. Georgia GUENZI T.A.D. 1:00:42 +40:20 16:29
  35. Nicolas BRAQUEHAIS A.S.Quetigny 1:03:40 +43:18 22:42
  36. Rachel CARRON ECHO 73 1:03:56 +43:34 23:42
  37. François BLONDEAU SO Luneville 1:04:20 +43:58 17:52
  38. Sophie LION VervinsO 1:04:28 +44:06 22:55
  39. Emmy DESTREZ VervinsO 1:10:25 +50:03 15:48
  40. Elisa COLOMBIER - POCHARD COLE 1:13:46 +53:24 31:51
  41. Elise LETERME ANO 1:15:31 +55:09 27:20
  42. Eloïse GUITTARD ASUL SPORTS NAT 1:20:49 +60:27 29:12
  43. Sabine JEANNOT SCAPA NANCY 1:20:51 +60:29 35:09
  44. Blandine LECLERE O'ZONE 88 1:27:49 +67:27 20:08
  45. Floriane POCHARD COLE 1:28:01 +67:39 44:25
  46. Habygaël DESTREZ VervinsO 1:51:03 +90:41 58:52
  Anouck GARREC V.H.S.O. PM
  Avril VADROT MARCO PM
  Pauline NICOLAS BALISE 25 PM
  Raphaël GUITTARD ASUL SPORTS NAT PM
  Sébastien Fournier Individuels / Pas de club Aband.
  Antje Ebneter OLG Gümligen Non partant
  Aurélien Dorol Individuels / Pas de club Non partant
  Dalle Hugo Individuels / Pas de club Non partant
  Delphine SALINO Ojura Non partant
  ELENA VANDERKELEN Ojura Non partant
  ERIC VANDERKELEN Ojura Non partant
  Lydie FOULON Ojura Non partant
  Sabrina Jourdant Ojura Non partant
  Bleu (42 / 42) Temps Après Temps perdu
  1. Bigna Hotz OL Zimmerberg 21:16 01:31
  2. Alexandra Köhle OLG Pfäffikon 22:12 +0:56 01:27
  3. Nathaël TROCHUT COCS 24:05 +2:49 03:00
  4. Flore Lefrancois Ojura 28:41 +7:25 04:32
  5. Jules ZENEVRE Terres d'O 28:50 +7:34 03:04
  6. Juliette PELLISSIER NOSE 29:18 +8:02 07:50
  7. Pauline SKOWRONEK A.S.Quetigny 29:51 +8:35 03:45
  8. Nora Tschopp OLC Vaduz 30:19 +9:03 05:26
  9. Léonie ECHILLEY V.H.S.O. 30:37 +9:21 02:14
  10. eliot GHIBAUDO ANO 31:10 +9:54 07:08
  11. Jules ECHILLEY V.H.S.O. 31:36 +10:20 03:50
  12. Romarick BUFFARD OPA MONTIGNY 32:45 +11:29 06:39
  13. Mathis POINSENOT V.H.S.O. 33:14 +11:58 07:44
  14. Coralie POULAIN OPA MONTIGNY 33:19 +12:03 05:54
  15. Arnaud THENOZ GO78 33:38 +12:22 09:40
  16. Émile BOBIN Ojura 35:18 +14:02 14:30
  17. Louna VIALARD Avignon 35:31 +14:15 08:47
  18. Albin FOLTZER OTB 37:47 +16:31 12:29
  19. Elana ROCHE ANO 38:22 +17:06 13:31
  20. LOIC BARGE Ojura 38:47 +17:31 11:17
  21. Vivien LEGRAND CO AMBERIEU 40:19 +19:03 12:29
  22. Maëlle JANOD ECHO 73 40:47 +19:31 07:36
  23. ELISA FIORINA ANO 41:27 +20:11 14:17
  24. Jeanne VARIOT CO AMBERIEU 41:30 +20:14 05:51
  25. Elisa BERNARD OTB 42:29 +21:13 14:05
  26. Chantal MAILLARD O'ZONE 88 43:47 +22:31 00:43
  27. Eloïse BADOR VervinsO 46:16 +25:00 06:26
  28. Julie DELEBASSEE CO AMBERIEU 46:44 +25:28 10:10
  29. Thomas DE VLIEGER VervinsO 49:43 +28:27 17:23
  30. Sylvette FUSELIER SO Luneville 50:28 +29:12 02:48
  31. Jeanne BADOR VervinsO 51:16 +30:00 08:34
  32. Apolline LION VervinsO 52:10 +30:54 15:32
  33. Lilou MARCHAND V.H.S.O. 56:48 +35:32 22:03
  34. Maé VADROT MARCO 1:01:22 +40:06 12:49
  35. AUGUSTINE LETERME ANO 1:06:37 +45:21 30:28
  ARTHUR VANDERKELEN Ojura PM
  Camélia FERNANDEZ MARCO PM
  Edouard HENKY A.S.Quetigny PM
  Vassily LEMONIER OPA MONTIGNY PM
  Chiara Niederhauser OLG Thun Non partant
  Meo Niederhauser OLG Thun Non partant
  Yohann Brülhart CO Lausanne-Jorat Non partant
  Vert (26 / 26) Temps Après Temps perdu
  1. Hippolyte BOBIN Ojura 19:51 03:38
  2. Elias LEGRAND OPA MONTIGNY 22:06 +2:15 02:43
  3. PHILOMENE LETERME ANO 22:55 +3:04 01:45
  4. Curdin Hotz OL Zimmerberg 25:03 +5:12 02:20
  5. Gaspard JACOTOT A.S.Quetigny 31:26 +11:35 08:09
  6. Lughan LOCATELLI COCS 32:36 +12:45 02:59
  7. Maxime LEONARDON ORIENTALP 32:40 +12:49 08:23
  8. Theo Ebneter OLG Gümligen 34:41 +14:50 06:29
  9. Valentine DEVILLE ORIENTALP 36:39 +16:48 10:01
  10. Matti Lauenstein ANCO 38:31 +18:40 11:39
  11. Margot DECHAVANNE ASUL SPORTS NAT 43:43 +23:52 20:13
  12. Gladys FERNANDEZ MARCO 46:13 +26:22 17:49
  13. Laure AOUMEUR O'ZONE 88 48:36 +28:45 18:53
  14. Garance PERRIN A.S.Quetigny 50:09 +30:18 22:09
  15. ARSENE VANDERKELEN Ojura 51:09 +31:18 22:50
  16. Nathan Perrad O'Jura 53:29 +33:38 13:20
  17. Tiago GASTINEAU RO'Paris 53:37 +33:46 28:15
  18. Lisa HEYRMAN A.S.Quetigny 59:04 +39:13 27:35
  19. Eva PRIEUR ECHO 73 1:01:57 +42:06 15:53
  20. Cyprien LION VervinsO 1:02:42 +42:51 25:31
  21. Clémence MARTIN SCAPA NANCY 1:02:45 +42:54 29:05
  22. Tiphaine BARTHELEMY ASUL SPORTS NAT 1:04:17 +44:26 25:42
  23. edgar GHIBAUDO ANO 1:16:15 +56:24 44:52
  Antonin VARIOT CO AMBERIEU PM
  Jonathan Rossier CA Rosé PM
  Matthieu THOURET OE42 PM
  Jalonné (25 / 25) Temps Après Temps perdu
  1. Tim Tschopp OLC Vaduz 24:17 04:44
  2. Jules Michaud O'Jura 25:41 +1:24 09:08
  3. Fiona MARCHAND V.H.S.O. 26:31 +2:14 03:10
  4. Lise ROUILLER OE42 27:31 +3:14 02:57
  5. ROSALIE LETERME ANO 30:03 +5:46 02:18
  6. Lena Lauenstein ANCO 31:29 +7:12 04:44
  7. Mathilde BERNARD OTB 33:07 +8:50 03:37
  8. Thomas THOURET OE42 35:18 +11:01 06:23
  9. Ivo Ebneter OLG Gümligen 49:27 +25:10 12:25
  10. Enimie CHANDEZON ADOChenôve 57:23 +33:06 09:49
  11. Zélie PERRET O'BUGEY 58:30 +34:13 19:12
  12. Zoé GASTINEAU RO'Paris 59:59 +35:42 15:06
  13. Eowyn BOYENGA ODLUND RO'Paris 1:00:16 +35:59 15:14
  14. Coline GASTINEAU RO'Paris 1:00:27 +36:10 08:18
  15. Ewann FLICOTEAUX T.A.D. 1:13:47 +49:30 22:54
  16. Théolys FLICOTEAUX T.A.D. 1:13:59 +49:42 27:03
  58796 PM
  Estelle LEJEUNE COLE PM
  Melusine CHANDEZON ADOChenôve PM
  Bastien LASOUCHE ASUL SPORTS NAT Non partant
  Céline GRESSET OO Non partant
  David Rossier CA Rosé Non partant
  Emile GRESSET OO Non partant
  Marie-Hélène GRESSET OO Non partant
  Miri Gonon Ojura Non partant

Créé par MeOS 3.7SD.1221: 23/05/2021 18:53:32